東急ドエル・プレステージ浜田山ガーデンズ

  • 東京都杉並区浜田山一丁目

  • 京王井の頭線 / 西永福駅 徒歩7分

  • 1997年築 / 4階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.9
割安

推定相場価格より1.2%割安

販価
9,480万円
127.9万円/㎡
相場
9,596万円
129.5万円/㎡
5,742
8,311
10,880
13,449
AI査定結果
推定相場価格
9,596万円
129.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,311万円〜10,880万円
112.1万円/㎡〜146.8万円/㎡
推定賃料
21.4万円
0.29万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
東急ドエル・プレステージ浜田山ガーデンズ
9,480万円(127.9万円/㎡)/ 4階 / 74.12㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は144.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/159,480万円127.9万円4階 74.12㎡ 3LDK西
2026/04/1913,980万円143.7万円3階 97.27㎡ 4LDK
2026/03/0814,480万円148.9万円3階 97.27㎡ 4LDK
2026/02/179,780万円131.9万円4階 74.12㎡ 3LDK南西
2026/01/129,990万円134.8万円4階 74.12㎡ 3LDK南西
2026/01/0614,280万円146.8万円3階 97.27㎡ 4LDK+SIC-
2025/12/2514,280万円146.8万円3階 97.27㎡ 4LDK
2025/12/1910,480万円141.4万円4階 74.12㎡ 3LDK西
2025/10/1710,980万円148.1万円4階 74.12㎡ 3LDK西
2025/09/0814,780万円151.9万円3階 97.27㎡ 4LDK
2025/08/2114,780万円151.9万円3階 97.27㎡ 4LDK+SIC-
2025/07/1814,980万円154.0万円3階 97.27㎡ 4LD・K
2025/07/0714,980万円154.0万円3階 97.27㎡ 4LDK+SIC-
2025/07/0515,480万円159.1万円3階 97.27㎡ 4LDK
2025/06/0715,480万円159.1万円3階 97.27㎡ 4LDK+SIC-
2025/06/0611,480万円154.9万円4階 74.12㎡ 3LDK西
2025/05/2915,780万円162.2万円3階 97.27㎡ 4LDK+SIC-
2025/04/3015,980万円164.3万円3階 97.27㎡ 4LD・K
2025/02/238,380万円113.1万円4階 74.12㎡ 3LDK西
2024/12/248,580万円115.8万円4階 74.12㎡ 3LDK西
2024/06/1711,300万円116.2万円3階 97.27㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は115.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15東急ドエル・プレステージ浜田山ガーデンズ
杉並区浜田山一丁目
西永福駅7分 9,480万円127.9万円74.123LDK4階 / 4階建 西199750RC
2024/06/19ノバコスモ荻窪
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 8,480万円95.9万円88.392LDK4階 / 7階建 南西199733RC
2023/09/27ルイシャトレ荻窪
杉並区上荻二丁目
荻窪駅10分 7,499万円104.1万円72.033LDK2階 / 13階建 199848SRC
2024/02/17藤和シティホームズ荻窪
杉並区上荻三丁目
西荻窪駅14分 7,590万円106.1万円71.543LDK2階 / 4階建 南西199519RC
2024/03/03ステラレジデンス高円寺
杉並区高円寺北二丁目
高円寺駅8分 7,480万円108.6万円68.861LDK5階 / 7階建 199525RC
2026/02/22藤和シティコープ杉並善福寺
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅16分 6,990万円109.8万円63.692LDK+S6階 / 8階建 南西199542RC
2024/09/23アールヴェール杉並今川
杉並区今川二丁目
上井草駅12分 7,980万円99.3万円80.372LDK4階 / 4階建 199856RC
2026/04/29杉並ヒルズ上井草
杉並区上井草二丁目
上井草駅12分 7,390万円101.8万円72.613LDK4階 / 5階建 199718RC
2024/11/05メゾンドール西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅4分 7,499万円115.1万円65.132LDK4階 / 5階建 南西199271RC
2024/08/03テラス西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅10分 11,980万円132.6万円90.343LDK3階 / 3階建 西199822RC
2025/03/05藤和シティホームズ西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅4分 9,280万円154.2万円60.172LDK12階 / 5階建 南東200118RC
2024/02/08サンヴェール西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 8,880万円126.7万円70.13LDK7階 / 14階建 200078SRC
2025/11/29フェアロージュ杉並井草
杉並区井草二丁目
井荻駅5分 6,990万円104.8万円66.73LDK3階 / 5階建 199932RC
2024/02/02ベルフォート西荻駅前
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 7,999万円130.0万円61.522LDK4階 / 14階建 200294SRC
2026/04/23リーベスト松庵
杉並区松庵三丁目
西荻窪駅10分 8,480万円127.8万円66.362LDK3階 / 5階建 199925RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積64.12㎡〜84.12㎡の平均販売価格